Пивная бутылка. Частное мнение профессионального любителя пива Пивная бутылка. Частное мнение профессионального любителя пива

18 Фев, 2008

ZIP и 1906

Автор: Djons В: Пиво

Estrellagalicia 1906Начнём с испанского «1906″ производимого Estrella galicia. В целом, пиво произвело благоприятное впечатление. От испанского лагера я ожидал типично южнолагерский вкус, но всё оказалось немного не так. Во первых, пиво достаточно плотное и крепкое (надпись reserva на этикетке означает выдержанное). Плотность пива 15%, алкоголя 6,5%. Цвет золотисто-коричневый. Пена очень стойкая, плотная, образует отличную шапку.

Вкус тоже не подкачал. Очень яркий солодовый, собственно как и аромат, но быстро сменяется хмелевой горечью. Тоже яркой и продолжительной. Крепость пива практически не ощущается, за исключением немного спиртового привкуса, который появляется если пиво в кружке чуть-чуть постоит. Это конечно немного портит впечатление от этого пива. А так бы я поставил ему твёрдую четвёрку за долгое хмелевое послевкусие. Хотя многим имено оно и не понравилось бы. Моя жена например сказала, что пиво очень горькое. А я думаю, что пиво и должно быть таким.

Карпатское ZIPТеперь, причём здесь ZIP? ZIP данном случае, это не формат сжатия файлов, а марка пива. Если быт точней, то это венгерский производитель оборудования для пивоварения. И многие мини пивоварни называют так своё пиво (может у них с ZIP договорённость какая на этот счёт, не знаю). Так вот, в соседнем магазинчике часто бывает «Карпатское» пиво с логотипом ZIP. Я его время от времени беру, чего и вам советую. Не сказать, что бы пиво было очень уж аховое, но для ежедневных употреблений за или после ужина очень даже ничего. Я беру только тёмный сорт, т.к. питаю к тёмному пристрастие. «Карпатское тёмное», это пиво с не сильно выраженным солодовым ароматом, вкус так же солодовый, достаточно мягкий и чистый. С чуть ореховым привкусом. Плотность 12% алкоголя 5%. Есть одно но! Может из-за того, что пиво в пластиковой упаковке и везут его с Украины, может ещё из-за каких факторов, но вкус сильно гуляет. Последние два раза пиво было отличное. Мягкое и приятное, а пере этим попалось кисловатое. Но в целом рекомендую. Да и цена приятная. 1л — 46 руб.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Ещё по теме

  • Нюрнберг раз,
  • «Жигули» а не «Жигулёвское»
  • Нефильтрованное «Чешское»
  • Жигули вы мои Жигули…
  • Prazecka Festival Beer

Один комментарий на "ZIP и 1906"

1 | Lubasha

апреля 17, 2008 at 14:45

Avatar

Обожаю темное, но не крепкое пиво с таким бархатистым вкусом!

 

Февраль 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  

Оценки пива:

  • A+ пиво мирового класа
  • A выдающееся
  • A- отличное
  • B+ очень хорошее
  • B хорошее
  • B- достойное
  • C+ приличное
  • С посредственное
  • С- не очень
  • D+ печально
  • D ужасно
  • D- Боже мой!
  • F Избегать



Каталог блогов Blogdir.ru



beers Blogs - BlogCatalog Blog Directory

BlogMemes.ru
Rambler's Top100 http://www.wikio.co.uk