В коментах народ просит назвать лучшее пиво по моему мнению. По заголовку вы думаете, что назову? Фигу! Ибо нет его. Лучше пива может быть только пиво которое ещё не пивал. А точней:
а . Сколько людей, столько и мнений
b. Кому то нравится поп, кому то попадья, а кому то попова дочка
с. Восприятие пива зависит от многих факторов. В том числе и от настроения.
Сделаем проще. Я перечислю наиболее любимые мной сорта в диапазоне до 40 руб. И в начале каждого месяца буду подводить итоги предыдущего. Эдаким ТОП 3. Три наиболее интересных марки пива за прошлый месяц.
Начнём с моих предпочтений в бюджетном секторе до 40 руб..
- «Старопрамен» (лицензионный). Можете сколько угодно кричать, что в Прге он лучше. Соглашусь. Но из лицензионных у него самый ярко выраженный хмелевой вкус, что я и люблю. Просто так в основном его и пью.
- «Эдельвейс» либо «Балтика 8″. Эдельвейс предпочтительней. Ибо у Балтики вкус сильно гуляет. Хотя это всё же немного разные сорта, но отнесём к «пшеничным вообще». Если попадается, то ещё «Черниговское бiле» хочу отметить.
- «Афанасий портер» либо «Балтика 6″. Афоня нравится больше.
- «Пенный бархат» от Букета Чувашии
- «Очаково чёрное»
- «Ячменный колос» Очаковский, но только в розлив.
Этот список далеко не полный. И не пеняйте меня за Очаково. Его продукцию в 2л. фуфырях я тоже не уважаю. Но вот «Чёрное лёгкое», это действительно качественное пиво на уровне чешского. По крайне мере купив в Хыше бутылку клаштерного тёмного и открыв его дома, я сильных различий с Очаково не увидел. Просто имидж Очаково такой, что многие даже и не задумываются над тем, что бы покупать его продукцию. «Ячменный колос» потреблял летом в летнем кафе возле работы. причём выбор там был нормальный. И «Балтика» и «Невское» и ещё чего то, но после проб и ошибок остановился на «Колосе». Лёгкое освежающее пиво которого можно выпить много и не свалиться под стол. Когда свежее, так вообще замечательно. И любиый мной хмелёк чуствуется. Конечно ни «Ячменный колос», ни «Старопрамен» не являются выдающимся пивом. Но должно же быть и просто пиво
Теперь призёры прошлого месяца:
- CHOCARRUBICA — самое оригинальное и необычное пиво
- Fuller`s ESB — с самым богатым вкусом
- Schöfferhofer Dunkles Hefeweize — самое приятное и питкое
На закуску реклама от презираемого мной Bud
[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=vYj4NWJlx0Q&feature=related[/youtube]



