Пивная бутылка. Частное мнение профессионального любителя пива Пивная бутылка. Частное мнение профессионального любителя пива

14 Янв, 2011

Аливария троицкое

Автор: Djons В: Пиво

Аливария троицкое

Аливария троицкое

Вот сижу и пью «Аливарию Троицкое». В принципе не такое уж незнакомое мне пиво. Пивал его на «Пивных посиделках«. Но то на «посиделках», а то дома, в расслабленной атмосфере и в полном объёме. Что могу сказать? Пиво действительно не просто «евролагер». Тёмное. Одно это уже вызывает уважение :) . Имеет вкус. Тоже хорошо. Но давайте буду отталкиваться от результатов «посиделок». Всё же первое впечатление гораздо ярче.

Аливария Троицкое (Белоруссия) — 5/14 (было вроде 5,5 алкоголя?). Аромат карамельный. Никаких грибов не заметил, в связи с чем ассоциации с Козелом полностью улетучиваются. Вкус полный, обволакивающий. Это да. Грибов опять нет. Сладковатое. Карамельное. Послевкусие мягкое, карамельное, чуть кисловатое. Немного винное. сё как и было.

Грибы… Интересно, откуда они в прошлый раз взялись? Нынешнее пиво не самое свежее, но и не очень старое. Сентябрьский розлив. Так, что можно считать его типичным представителем.

В этот раз у меня возникли больше ассоциации  с аливарийским портером. Эдакий не то что бы разбавленный, но «адаптированный» портер. В смысле не очень крепкий. Хотя отсутствие жжёности не позволяет отнести его к классу портеров. По крайне мере балтийских.

Оценка, ах да… Оценку немного снижу по сравнению с «посиделками» — «B».

Но в целом, добротное тёмное пиво. Ближе наверное к «венскому лагеру», хотя на мой вкус слишком для него сладковатое. Постараемся в ближайшее время привезти.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Ещё по теме

  • Прогулки по Минску. Раковский бровар.
  • Kult тёмное
  • Пиво на Продэкспо 2012
  • Zeitgeist — Дух времени
  • Красный Chimay

Один комментарий на "Аливария троицкое"

1 | Фрукт

января 21, 2011 at 14:19

Avatar

А я и не пил такое ни разу!

 

Январь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Оценки пива:

  • A+ пиво мирового класа
  • A выдающееся
  • A- отличное
  • B+ очень хорошее
  • B хорошее
  • B- достойное
  • C+ приличное
  • С посредственное
  • С- не очень
  • D+ печально
  • D ужасно
  • D- Боже мой!
  • F Избегать



Каталог блогов Blogdir.ru



beers Blogs - BlogCatalog Blog Directory

BlogMemes.ru
Rambler's Top100 http://www.wikio.co.uk