Сегодня затрону одно весьма загадочное пиво – Imperial Pride. Почему загадочное? Потому как практически нет информации о нём да и встречается не часто. Варит МПК, что в Мытищах. Но никаких официальных пресс-релизов о выпуске этого пива от них не поступало. Вопрос, «что это за пиво?» был вежливо проигнорирован. Раскололись они только на своём ЖЖ. Пользователи тоже заинтересовались, а что это мол за пиво такое? Вот ответ:
Эта марка не принадлежит МПК и мы не осуществляем дистрибуции этого пива. Оно было сварено МПК по заказу владельцев марки и в строгом соответствии с их техническим заданием.
В общем, некая контора с громким названием «Мюнхен Биир ГмбХ» заказал в Мытищах пиво по своему рецепту (ну или может МПК им разработали, не важно). Понятно, что это псевдо лицензия. В Германии такого пива конечно же нет. Да и название выбрано не немецкое совсем, а больше английское. Короче обманка. Даже не как «Селка», рецептуру которой действительно «Местщанский пивовар» разрабатывал. Но да мы не гордые. Нам главное что бы пиво хорошее было. Этикетка вторична.
И вы знаете, мне пиво понравилось. ТТХ – 4,7/11
Есть хмелевой аромат. Вполне приятный и яркий. Есть медовый привкус и нечто неуловимое, травянистое. Послевкусие горьковатое, хмелевое. К сожалению не очень долгое. Точней не так долго как хотелось бы.
Я считаю, то пиво удачное. Не пойму только зачем вся эта псевдо иностранная мишура? Расчёт на мОлодеж? Может быть. По мне так придумали бы какую-нибудь нормальную марку без FF всяких и прочей попсы и раскручивали себе.
Я не имею ничего против, когда пиво не принадлежит заводу, а варится по заказу какой-то компании. Так многие начинали. Та же «Бруклинская пивоварня». Почему нет?!
Оценка «В-»
Теперь «пару слов без протокола». Полку пивных блогеров всё прибывает. Это не может не радовать. Разрешите представить – блог Лихой.ру Блог не полностью про пиво, но пенному напитку уделено соответствующее место.
Юра Катунин написал замечательный ответ бездарным журналюгам, повадившимся в последнее время на пиво понапраслину возводить. В России изчезнет пиво? – Нет, в России исчезли журналисты.
И ещё одна радостная новость. Союз российских пивоваров всё же подал на Брюна в суд. Буду пристально следить за этой темой. Единственное не пойму, почему они денежных претензий не предъявили? Государство обирает всех как липку, а представителя этого самого государства нельзя на бабки поставить? Над бы!




